Carrera Universitaria de Especialización en Diagnóstico
por Imágenes con Modalidad de Residencia - UNT


Nuestros Residentes

 

La residencia en Diagnóstico por Imagenes del Centro Radiológico Mendez Collado fue creada en el año 1992 y desde entonces funciona regularmente y sin interrupción.

 

 
 
Residentes
Promoción
 

Dr. Matías M. Corroto

2012-2016

 

Dra. Maria Emilia Sanz

2012-2016

 

Dra. Mariana Valle Orosco

2013-2017

 

Dr. Diego Buteler

2013-2017

 

Dra. Ivonne Usandivaras

2014-2018

 

Dra. Solana Leon

2014-2018

 

Dr. Hector Reynoso

2015-2019


Residentes Egresados
Promoción
2003 - 2002 - 2000 - 1999 - 1998 - 1997 - 1993
   
2014 2015

Dr. Gonzalo Staringer

Médico Especialista en Diagnóstico por Imágenes

 

Dr. Martín Méndez Lobo

Médico Especialista en Diagnóstico por Imágenes

 

   
2013 2012

Dr. Damián Maidana Parisi

Médico Especialista en Diagnóstico por Imágenes

 

Dr. Previgliano Emanuel

Médico Especialista en Diagnóstico por Imágenes

 

2011 2010

Dr. José Buteler

Médico Especialista en Diagnóstico por Imágenes

 

Dra. Ana Ruiz

Médico Especialista en Diagnóstico por Imágenes

 

2009 2008

Dra. Varinia Vargas

Médico Especialista en Diagnóstico por Imágenes

variniav@mendezcollado.com

Dra. María Laura Ravera

Médico Especialista en Diagnóstico por Imágenes

laurar@mendezcollado.com

2007 2006

Dra. Alejandra Raimondo

Médico Especialista en Diagnóstico por Imágenes

alejandrar@mendezcollado.com

Dr. Jorge Ahualli

Médico Especialista en Diagnóstico por Imágenes

jorgea@mendezcollado.com

2004
2003

Dra. Silvia Saguir

Médico Especialista en Diagnóstico por Imágenes

silvias@mendezcollado.com

Prof. Dr. Luis E. Fajre

Médico Especialista en Diagnóstico por Imágenes

luisf@mendezcollado.com

2002

2000

Dr. Jorge Juarez

Médico Especialista en Diagnóstico por Imágenes

 

Dra. Josefina Muratore

Médico Especialista en Diagnóstico por Imágenes

 

1999 1998

Dr. Fabian Fagre Lafuente

Médico Especialista en Diagnóstico por Imágenes

fabianfl@mendezcollado.com

Dra. Maria Silvia Galvez

Médico Especialista en Diagnóstico por Imágenes

silviag@mendezcollado.com

1997 1993

Dra. Maria Graciela Pace

Médico Especialista en Diagnóstico por Imágenes

 

Dr. Hugo Barrionuevo

Médico Especialista en Diagnóstico por Imágenes